酒泉之窗贴吧

请点击顶部登录按钮
扫描二维码即可登录

发帖
返回列表
2条记录 
查看:100 | 回复:2
关于新城区二期新建小区供暖问题相关情况的说明
久留👫不走
2017/10/18 4:04:10
只看该作者
广大网民朋友 :
对于近期,新城区二期新建小区入住率太低不给供暖问题,我办高度重视,现就反映的问题答复如下:
1、根据《酒泉城区供热管理暂行办法》(酒肃政发[2014]159号)文件,第五章、第三十三条之规定:凡新建、改建、扩建的采暖建筑物必须符合每栋楼、每个单元居民入住率均达到40%以上的方可接网供暖。新建小区或楼栋达不到以上条件无法正常供暖时,已入住居民的冬季取暖问题由居民自行解决。
2、新建小区入住率达不到40%,无法供暖的,开发建设企业有义务在房屋买卖过程中告知住户,如果不如实告知,确实需要供暖的由开发建设企业缴足40%后方可供暖。
3、请居民与开发建设企业联系,督促开发单位与热力公司签订供热合同,共同协商解决。


肃州区供热与燃气管理办公室
2017年10月17日
回复
支持(0)
打赏
分享
周安德
发表于 2017/10/18 4:13:43
显示全部楼层
沙发
和木说的一样
收起回复
  • 17-10-18
    • 久留👫不走 : 回复 周安德 : 我就说嘛,就这个怂求样子还发展城市建设??还冠冕堂皇说高度重视???不给供暖就是重视的结果???
      17-10-18 回复
    支持(0)
    打赏
    分享
    久留👫不走
    发表于 2017/10/18 4:16:38
    显示全部楼层
    板凳
    我就操蛋的,今年刚生哈宝宝,让我们娃咋过冬啊抓狂抓狂抓狂抓狂
    回复
    • 17-10-18
      支持(0)
      打赏
      分享
      发帖
      返回列表
      2条记录 
      发表回复
      回帖后跳转到最后一页

      顶部